Все о веб-почте

Domenca веб-почта — это особый тип учетной записи электронной почты, позволяющий получить доступ к электронной почте с помощью любого устройства или компьютера, имеющего подключение к Интернету и веб-браузер. Благодаря его удобству вы сможете использовать и получать доступ к своей электронной почте независимо от того, где вы находитесь, даже если вы используете чужое подключение к Интернету и компьютер. Если у вас есть подключение к Интернету и вы можете открыть веб-браузер, вы сможете пользоваться своим аккаунтом.  

Что делает электронную почту на основе веб-технологий популярной? 

При использовании веб-учета электронной почты нет необходимости использовать или устанавливать на используемом компьютере программное обеспечение для работы с электронной почтой, например Microsoft Outlook. Вы можете организовывать, пересылать, отвечать, отправлять и читать свою электронную почту, а также сохранять вложения.

Domenca webmail или веб-почта — это особый тип учетной записи электронной почты, позволяющий получить доступ к электронной почте с помощью любого устройства или компьютера, имеющего подключение к Интернету и веб-браузер.

Веб-служба электронной почты будет хранить всю вашу электронную почту на своих системах хранения и компьютерах. Она также предоставит вам веб-страницу, которую вы будете использовать для доступа к своей учетной записи электронной почты. Все, что вам нужно сделать, это войти в свой аккаунт на веб-странице веб-службы электронной почты, используя свой пароль и адрес электронной почты. 

Самые популярные веб-сервисы электронной почты

Велика вероятность того, что у вас уже есть собственный веб-аккаунт электронной почты. Среди наиболее распространенных и популярных поставщиков таких услуг — Gmail, iCloud Email от Apple, Yahoo! WebMail, AOL Mail, а также Outlook.com, Hotmail и Live от Microsoft. Большинство этих услуг, предлагаемых в Интернете, предоставляются бесплатно, но могут содержать рекламу, появляющуюся на экране. Вы можете убрать эту рекламу, если перейдете на платные тарифные планы электронной почты. 

Поставщик вашего интернет-сервиса может также предоставить вам доступ к веб-почте, как только вы подпишетесь на услугу, что означает, что ваш текущий почтовый ящик может уже поддерживать веб-почту. Возможно, вам придется уточнить у провайдера, можно ли использовать вашу учетную запись в качестве веб-почты, или вы можете изменить свою учетную запись на веб-почту, сохранив тот же адрес электронной почты. 

Веб-служба электронной почты будет хранить всю вашу электронную почту на своих системах хранения и компьютерах.

Получайте доступ повсюду 

Среди самых больших преимуществ веб-почты — возможность доступа к ней из любого места практически со всех устройств, подключенных к Интернету. Вам не нужно брать с собой ноутбук, чтобы проверить, не пришло ли новое письмо. Это означает, что вы можете проверить свою электронную почту через Интернет с помощью смартфона или даже находясь в публичной библиотеке или интернет-кафе. Все ваши электронные письма будут храниться на серверах провайдера до тех пор, пока вы не решите их удалить. 

Если у вас нет привычки регулярно проверять электронную почту на одном и том же компьютере, вы часто путешествуете или у вас вообще нет собственного компьютера, электронная почта на базе Интернета — отличный выбор, который позволит вам получить доступ к своей почте даже на общественных компьютерах. Большинство из них имеют электронную почту, поэтому единственное, что вам нужно, это зайти на сайт провайдера и ввести свой пароль и имя пользователя, чтобы получить доступ к своей учетной записи.  

Все ли веб-учетные записи электронной почты одинаковы?

Чаще всего веб-учетные записи электронной почты называются учетными записями IMAP, и хотя большинство этих учетных записей используют IMAP, вы не можете использовать все учетные записи IMAP с помощью онлайн-браузера. Internet Message Access Protocol или IMAP — это особый тип службы учетных записей электронной почты. 

Большинство учетных записей электронной почты на основе веб-технологий используют такой протокол электронной почты, который сохраняет основную копию всех писем на компьютерах почтовой службы. Электронная почта на основе веб-технологий — это возможность получить доступ к любой учетной записи электронной почты с помощью веб-браузера, независимо от типа программного обеспечения, на котором работает служба электронной почты. 

Распространенным почтовым приложением, которое используют государственные и коммерческие организации, является Microsoft Exchange, хотя это не IMAP. Но в Microsoft Exchange есть опция для веб-почты под названием OWA или Outlook Web Access. 

Еще одно заметное преимущество использования веб-почты на нескольких устройствах заключается в том, что ваши папки и электронная почта остаются актуальными на всех устройствах, поскольку веб-служба электронной почты сохраняет основную копию.

Как использовать веб-почту со смартфонов и компьютеров 

Хотя веб-почта работает через веб-браузеры, вы также можете создать свой собственный почтовый аккаунт на смартфоне с помощью приложений или на компьютере с помощью локального приложения. Однако зачем это делать, если весь смысл веб-почты заключается в использовании ее в Интернете?

Бывает, что приложения и программы, используемые в компьютерах и смартфонах, призваны ускорить и упростить работу с электронной почтой. Бывает также, что они добавляют дополнительные возможности. Например, приложение Mail, установленное на iPad и iPhone от Apple, а также приложение Mail, установленное на устройствах Android, работают с помощью сенсорных жестов. 

Даже если вы можете пользоваться почтовым аккаунтом в Интернете с помощью веб-браузера вашего устройства, вам все равно придется перемещаться по экрану с помощью клавиатурных команд и щелчков мыши, предназначенных для вас, если вы используете ноутбук или настольный компьютер. При использовании учетной записи электронной почты с помощью встроенных приложений на планшете или смартфоне оптимизируется работа с электронной почтой для устройств с сенсорным экраном. 

Неважно, Apple Mac это или Microsoft Windows, встроенное приложение электронной почты предлагает дополнительные функции и возможности, при этом встроенные приложения электронной почты часто работают скорее как остальные компьютерные приложения, что делает их более простыми и удобными в использовании для большинства людей. 

Что касается компьютеров и смартфонов, то использование встроенного приложения электронной почты вашего устройства вместе с учетной записью электронной почты на базе Интернета позволяет хранить локальную копию электронной почты, чтобы вы могли писать и читать свои письма, даже если вы не подключены к Интернету. Как только вы снова выйдете в Интернет, новые полученные вами сообщения электронной почты появятся в вашем почтовом ящике, а отложенные сообщения будут отправлены адресату.  

YouTube видео

Еще одно заметное преимущество использования веб-почты на нескольких устройствах заключается в том, что ваши папки и электронная почта остаются актуальными на всех устройствах, поскольку веб-служба электронной почты сохраняет основную копию. Каждое устройство регистрируется, получает и отправляет обновления, как только устройство выходит в сеть. 

Статьи из той же категории: